Акция
Акция

Продвижение в каталогах статей: как это работает 

Более свежая и актуальная версия статьи находится здесь

Не так давно мы запустили новую услугу – регистрацию в каталогах статей. Сегодня расскажем, что это за услуга, чем она полезна, примечательна и что дает нашим клиентам.

Как известно, до сих пор метод ссылочного продвижения остается одним из актуальных. Если сайт рекомендуют другие сайты, если люди говорят о нем в Сети, значит, он действительно хорош и интересен, значит, и в выдаче будет занимать достойные позиции.

Естественные ссылки на сайт ценятся выше. Поисковики постоянно совершенствуют свои алгоритмы и борются с искусственными ссылками на сайты. Одним из способов получения естественных ссылок является регистрация в каталогах сайтов и каталогах статей.

Чем регистрация в каталогах сайтов отличается от регистрации в каталогах статей?

Каталог сайтов – это нечто вроде справочника «Желтые страницы», только в Интернете. В таких каталогах собрана информация о сайтах, существующих в Сети, по тематическим разделам. Информация представлена в виде заголовка со ссылкой на сам сайт и краткого описания сайта, иногда рядом показан баннер сайта или скриншот главной страницы. Примером такого каталога является каталог Яндекса.

Плюс получения подобных ссылок с каталогов сайтов – ссылки тематические, текст ссылки содержит ключевые слова, по которым желателен вывод сайта в топ. Что уже получили наши клиенты, заказавшие регистрацию в каталогах сайтов, смотрите тут.


Теперь что касается регистрации в каталогах статей. Каталоги статей – это справочники, в которых по тематике собраны статьи. Информация в каталоге представлена в виде заголовка статьи, краткого описания, автора статьи, ссылки со статьи на нужные страницы сайта, где можно узнать подробнее. Например, каталог статей Писали.ру.

Размещенные статьи читают реальные пользователи

Если для продвижения с помощью регистрации в каталогах сайтов будет достаточно, чтобы полученные ссылки были просто проиндексированы поисковиками, и их было как можно больше при этом, то каталоги статей мы подбирали в базу так, чтобы размещенные в них статьи были прочитаны реальными пользователями. Человек прочитает полезную статью, решит: «да, эти люди действительно профессионалы своего дела, к ним можно обратиться». Раз ищет и читает статьи по данной теме, значит, он уже ваш потенциальный клиент.

Поэтому мы выбирали только посещаемые пользователями каталоги статей. И поэтому советуем для регистрации в каталогах статей писать не рекламные статьи («мы самые лучшие – приходите к нам»), а действительно полезные и интересные людям, например, «как правильно выбрать линолеум».

Возможность разместить 3 ссылки вместо одной

Еще одним плюсом регистрации в каталогах статей является то, что с одной статьи можно поставить 3 ссылки на любые страницы сайта. Регистрация в каталогах сайтов дает возможность получить ссылки только на 1 страницу, как правило, главную.

Вероятность роста тИЦ и PR

Плюс наши пользователи часто просили, чтобы после наших работ вырос тИЦ и PR. Регистрация в каталогах сайтов этого не дает, она направлена на продвижение сайта в результатах выдачи по ключевым словам, и каталоги сайтов подобраны в первую очередь для этого. Каталоги статей мы включали в базу только с хорошими показателями тИЦ или PR, что повышает вероятность роста этих показателей у регистрируемого сайта.

Идеальная база

Да, периодически каталоги обнуляются, выпадают из индекса и их посещаемость может упасть, впрочем, как у любого другого сайта Сети. Но мы старались включить в базу каталогов статей только давно существующие и зарекомендовавшие себя каталоги, с хорошими показателями тИЦ и PR, индексируемые Яндексом и Google, модерируемые владельцами и не требующие размещения ссылки на регистрируемом сайте (хотя могут просить ее – такую просьбу можно игнорировать).

Отличные результаты!

Хорошего результата в продвижении можно добиться, совмещая регистрацию и в каталогах сайтов, и в каталогах статей.

Начать регистрацию »

Полезное по теме:

Результаты наших клиентов после регистрации в каталогах статей »

0
0
0
0
0

© 1PS.RU, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна

Список площадок для получения естественных ссылок

48 площадок, в которые можно подать заявку на бесплатное размещение информации о сайте: поисковики, рейтинги, крупные каталоги сайтов, справочники, блоги.

Получить список
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Все популярные статьи »

Проверить позиции сайта

Запросы для проверки
Регион для проверки
Акция

Полетели к ТОПу!

Раз в неделю получайте советы, свежие статьи, информацию для владельцев бизнеса, SEO-специалистов и маркетологов.

Более 250 000 человек уже с нами!
Или подпишитесь на нас:

Пссс, интересуетесь маркетингом?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы обсуждаем все новинки digital-сферы, рассказываем секреты успешного продвижения бизнеса и делимся тайными скидками. Присоединяйтесь!

Подписаться

Мы понимаем, что всплывающие окна – это зло =( Но пока по-другому не получается предупредить вас об использовании куки-файлов на нашем сайте. Так мы с каждым днем будем становиться лучше и полезнее для вас!

×
Маркетинг

33 бесплатных инструмента для интернет-маркетолога

Реклама

Книга «Анатомия маркетинговой акции»

Продвижение сайтов

Чек-лист для SEO-аудита сайта своими руками

Социальные сети

Советы по продвижению бизнеса в соцсетях

Работа с репутацией

Инфографика «Важные факты об управлении репутацией»

Маркетплейсы

Чек-лист «Рекомендации по контенту на маркетплейсах»

И ещё 14 полезных материалов по этим категориям!

Базовый набор Digital-специалиста

20 бесплатных и полезных «плюшек» для маркетологов и владельцев бизнеса

Введи свой email и получи 20 «плюшек»

Закрыть и не показывать больше